Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

МБДОУ детский сад посёлка Соколье

399753, Липецкая область , Елецкий район, поселок Соколье, улица Лорха, 9

Телефон

8(47467 ) 95-2-06

Эл. почта sokolieds@mail.ru

Федеральный портал "Российское образование"

Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Новости

24окт.
Ежегодно в осенне - зимний период на водных объектах гибнут люди, в том числе и дети.

Несоблюдение правил безопасности на водных объектах в осенне - зимний период часто становится причиной гибели и травматизма.

Осенний лед в период с ноября по декабрь, то есть до наступления устойчивых морозов, непрочен. Скрепленный вечерним или ночным холодом, он ещё способен выдерживать небольшие нагрузку, но днем быстро нагреваясь от просачивающейся через него теплой воды, становиться пористым и очень слабым, хотя сохраняет достаточную толщину.

Уважаемые родители!

Уделите внимание своим детям, расскажите об опасности выхода на непрочный лед. Не допускайте переходи нахождение детей на водоемах в осенне - зимний период. Особенно недопустимы игры на льду!

Чтобы избежать опасности, запомните!!! Осенний лед становится прочном только, как установятся непрерывные морозные дни.

Безопасный лед считается толщиной не менее 7 см.

Крайне опасен лед под снегом и сугробами, а также у берега.


Если случилась беда!

Что делать если вы провалились и оказались в холодной воде:

- Не паникуйте, не делайте резких движений. Хочу такой сайт

- Дышите как можно глубже и медленнее.

- Раскиньте руки в стороны и постарайтесь зацепиться за кромку льда, предав телу горизонтальное положение по направлению течения.

- Попытайтесь осторожно налечь грудью на край льда и забросить одну, а потом и другую ноги на лед.

- Выбравшись из полыньи, откатывайтесь, а затем ползите в сторону, откуда шли: ведь лёд здесь уже проверен на прочность.


В любом случае при возникновении чрезвычайной ситуации необходимо срочно позвонить по телефону: "112" (все звонки бесплатно)

Взрослые, не будьте равнодушными, пресекайте попытки выхода детей на лед, беспечность может обернуться трагедией!
14сен.
«У нас в гостях инспектор ГИБДД»

В нашем детском саду состоялась встреча с инспекторами отдела ГИБДД. Самохин А.С., провел профилактическую беседу о Правилах дорожного движения. Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения рассказал детям о том, как правильно вести себя на проезжей части и объяснил правила езды на велосипеде, самокате.
Вместе с инспектором Вдовиным А.О., дети вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге и дорожные знаки. В игровой форме «красный, желтый, зеленый» рассказали, как следует переходить дорогу и как должен себя вести пешеход на пешеходном переходе.
На протяжении встречи дети с большим вниманием слушали инспекторов ГИБДД и задавали интересующие их вопросы. В конце встречи инспекторы ГИБДД Самохин А.С. и Вдовин А.О., и воспитатели пожелали детям быть осторожными, внимательными на дороге и беречь себя.
11мая
В рамках плана мероприятий Года педагога и наставника , в младшей группе детского сада п.Соколье было проведено мероприятие «Интересные факты о профессии «педагог». Дети узнали , что профессия воспитателя – одна из древнейших и почётных в истории человечества, отгадывали загадки, собирали иллюстрации о профессии «педагог».
В завершении мероприятия ребята рассматривали фотографии в которых отражена жизнь детского сада.
9мая
Давно умолк войны набат,
Цветут цветы в родном краю,
Но будет вечно спать солдат,
Что смертью храбрых пал в бою.
Он сохранил тебе и мне,
И человечеству всему,
Покой и счастье мирных дней.
Давай поклонимся ему!
5мая
День Победы 9 Мая –
Праздник мира в стране и весны.
В этот день мы солдат вспоминаем,
Не вернувшихся в семьи с войны.
В этот праздник мы чествуем дедов,
Защитивших родную страну,
Подарившим народам Победу
И вернувшим нам мир и весну!

Празднование Дня Победы – важное событие для всех людей нашей страны. Оно не может пройти незамеченным и для дошкольников. 5 мая в нашем детском саду прошел утренник, посвященный Дню Победы. Это праздник со слезами на глазах, праздник радости и счастья. Это память о тех страшных годах, когда в каждую семью заглянула беда, это память о ветеранах войны, вернувшихся с войны. Эта память должна жить, а для дошкольников -это один из первых уроков нашей истории, которую мы должны сохранить в сердцах наших детей. Благодаря им, сейчас живем мы, наши дети.
5мая
Чтобы поблагодарить участников Великой Отечественной войны, сказать им «Спасибо за героизм и стойкость» - наш детский сад принял участие в акции «Окна Победы».
Украсили окна детского сада главными символами победы. Подошли к этому вопросу очень ответственно и творчески.

Мы благодарим наших Героев и говорим им:
«Спасибо за Победу! Спасибо за ваши подвиги, за наш мир! Спасибо за мужество, героизм, отвагу и смелость!»
2мая
Воспитанники ДОУ в честь приближающего праздника Дня Победы нарисовали Георгиевские ленточки. Сегодня надевая на праздник георгиевские ленты, люди, таким образом, стремятся выразить свою благодарность солдатам, сражавшимся за свободу нашей страны и подарившим нам светлое будущее. Память об этом дне живет в сердцах людей и не угаснет никогда! Это символов Дня Победы.
12апр.
«Поехали!» — произнес знаменитое слово Юрий Алексеевич Гагарин 12 апреля 1961 года. Так, нашу планету потрясла неожиданная весть: «Человек в космосе!» Мечта людей о полете в космос сбылась. Апрельским утром на корабле «Восток-1» первый космонавт совершил полет в космос.
День космонавтики – важное событие в жизни нашей страны, и об этом должны знать наши дети. Тема космоса всегда интересна детям, поэтому педагоги никогда не оставляют её без внимания. В нашем детском саду прошли мероприятия, посвящённые Дню космонавтики. Дети знакомились с информацией о первом полете человека в космос – Юрии Гагарине. Узнали об удивительных открытиях в космосе, о первом спутнике, высадке человека на Луну, о собачках Белке и Стрелке. Посмотрели интересную презентацию: «День космонавтики!». Дети в теплой, дружеской обстановке нарисовали «Удивительный космос» и изготовили аппликацию «Космические корабли». Очень важно привить детям чувство гордости и уважения к своей стране, её культуре, осознание личной причастности к жизни Родины.
10апр.
Соблюдайте правила пожарной безопасности на приусадебных участках!
Тёплая солнечная и ветреная погода способствует стремительному росту возгораний сухой растительности. Потушить траву, когда она разгорится, очень тяжело. Палы сухостоя могут стать причиной серьёзных пожаров и печальных последствий. Поэтому так важно навести порядок на своих участках, а мусор вывезти в специально отведённые места.
Чтобы не допустить возникновения пожара необходимо знать и соблюдать простые правила.
7апр.
Профилактика детского травматизма в весенне-летний период
Весенне-летний период – самое любимое время года у детей. Это время положительных эмоций. От хорошего настроения дети начинают больше играть, больше двигаться и больше рисковать. Запретить ребёнку познавать мир невозможно. Дело родителей - подстраховать его, предупредить возможную трагедию. Одним словом, быть рядом, и даже на шаг впереди. В этот период детский травматизм повышается до 20%. В дошкольном возрасте любознательность детей, недостаточность координации движений, отсутствие жизненного опыта, может привести к ожогам от горячей плиты, посуды, пищи, кипятка, пара, утюга, других электроприборов и открытого огня, падению с кровати, окна, стола и ступенек, удушью от мелких предметов (монет, пуговиц, гаек и др.), отравлению бытовыми химическими веществами (моющими жидкостями, отбеливателями, инсектицидами и др.), поражению электрическим током от несправных электроприборов, обнажённых проводов, от втыкания игл, ножей и других металлических предметов в розетки. Родители обязаны предупреждать возможные риски и ограждать детей от них.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Наверх