Методическое объединение для педагогов Елецкого муниципального района.

10 ноября 2017 г.

10.11.2017 года в МБДОУ п.Соколье  прошло методическое объединение  для педагогов Елецкого муниципального района.

Тема: «Формирование речи дошкольников через познавательное развитие»

1. Воспитатель младшей группы Клокова Олеся Александровна показала ОД по речевому развитию на тему: «В гости к сказке».  Дети инсценировали  русскую народную сказку «Репка». Воспитанники принимали активное участие в занятии, с удовольствием отвечали на вопросы, играли. Дети остались довольны.
  2. Воспитатель средне-подготовительной группы Аюпова Елена Викторовна показала ОД по речевому развитию на тему: «Путешествие на передачу «Моя семья ». Дети с удовольствием рассказывали о своих семьях. К воспитанникам в гости приходил корреспондент журнала «Детство». Ребята поделились с ним традициями своей семьи.
  3. Воспитатель Клокова Олеся Александровна для педагогов района провела мастер-класс на тему: «Осенняя композиция». Присутствующие составляли композицию из природного материала.